• 30 июня 2019, воскресенье
  • Новосибирск, ул. Депутатская, 46

Клуб современного израильского кино. «Недалеко от дома»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Израильский культурный центр НАТИВ в Новосибирске
1755 дней назад
30 июня 2019 c 17:30 до 20:00
Новосибирск
ул. Депутатская, 46

30 июня в 17:30 Израильский культурный центр «Натив» в Новосибирске при Посольстве Государства Израиль в РФ приглашает на очередную встречу Клуба современного израильского кино.

И снова ждём в гости киноманов! 30 июня в 17:30 Израильский культурный центр «Натив» в Новосибирске при Посольстве Государства Израиль в РФ приглашает на очередную встречу Клуба современного израильского кино.

В этот раз мы будем смотреть и обсуждать фильм «Недалеко от дома». 

Действие фильма происходит в Иерусалиме. Две девушки, Смадар — весёлая и непослушная и Мирит — замкнутая и правильная, выполняют вместе патрулирование и проверку документов на одной из улиц Иерусалима. Изначально отношения между девушками не складываются, они с головой погружены в свои личные проблемы.

Однажды во время службы им приходится столкнуться с суровой реальностью — на их улице происходит террористический акт.

Фильм интересен прежде всего тем, что позволяет заглянуть в будни израильских призывниц, их армейскую и личную жизнь. Сюжет состоит из разнообразных зарисовок на бытовые темы на фоне развития отношений двух обычных израильских девушек, чрезвычайно реальных.

«Недалеко от дома» не пытается навязать ярлыки или научить кого-то, как правильно жить. Здесь нет хороших и плохих персонажей, а есть отличная возможность взглянуть со стороны на максимально приближенную к действительности картинку. И каждый зритель сам решает, нравится ему эта реальность или нет.

По традиции обсудить свои впечатления от просмотренного фильма вы сможете с постоянным ведущим нашего Клуба, киноведом Алексеем Кожемякиным.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше